Загрузка документов (в которые парсим контент), файлов и картинок на FTP-сервер при парсинге контента

ftp-logo

В Content Downloader предусмотрены функции загрузки картинок и файлов на указанный FTP-сервер.

Загружать на FTP-сервер можно файлы (скачанные макросом DOWNLOADFILE) или спарсенные картинки (при парсинге контента).

Сначала необходимо прописать данные для подключения к серверу FTP. Они указываются в меню – настройка – опции программы – вкладка “FTP”:
Username – имя пользователя FTP
Password – пароль FTP
Server – адрес FTP-сервера
Рабочая папка – папка на сервере FTP, в которой будут создаваться подпапки для загрузки в них картинок и файлов. Например: site.ru/public_html

Затем нужно активировать загрузку файлов на FTP-сервер, нажав одну из кнопок “включить UPLOAD файлов…” (все в той же вкладке FTP) и включив галочку загружать скачанные файлы/изображения на FTP.

Допустим, вы включили загрузку скачанных изображений на FTP и парсите статьи, с содержащимися в них картинками, в HTML-тегах img. После того, как картинка будет спарсена в папку на диск, будет производиться ее загрузка на FTP-сервер.
Например, картинка парсится в папку images и имеет имя image.jpg (images/image.jpg), она будет загружена на FTP в такую же папку images (которая будет автоматически создана в рабочей папке FTP) и с таким же именем image.jpg

Примечание 1: Если производить повторный UPLOAD файла на FTP-сервер с таким же именем, то файл будет перезаписан!
Примечание 2: Автоматически на сервере может быть создано сколько угодно подпапок для загрузки в них картинок, например: images, images2, images3, product_images…, но не: images/1/, не images2/folder/ (создание ПодПодПапок не поддерживается, с целью ускорения работы с FTP).

Вы можете задавать имена файлов и папок для сохранения картинок, которые парсите, макросами шаблона вывода IMAGESNAMES и IMAGESPATH.
Также вы можете задавать имена файлов, загружаемых макросом DOWNLOADFILE (используя макрос для задания имен файлов – DFN).
При загрузке файлов или картинок на FTP-сервер, имена файлов и папок тоже будут браться из макросов: IMAGESNAMES, IMAGESPATH и DFN!

Статус загрузки файла на FTP (или сообщение об ошибке загрузки) вы можете посмотреть в логе окна предпросмотра результатов парсинга контента (смотрите вкладки “картинки” и “DOWNLOADFILE”, расположенные в нижней части окна предпросмотра).

Также в программе есть функция загрузки документов со спарсенными данными на FTP-сервер при завершении процедуры парсинга контента. Эта функция включается и настраивается в: вкладка “контент” – кнопка “автоматизация выполнения некоторых функций и прочее”. Процесс настройки и работы этой функции показан на видео:

Следует отметить, что функция загрузки документов на FTP выполняется до функции “выполнения PHP-скриптов, вызываемых после парсинга контента” (вкладка “контент” – кнопка “автоматизация выполнения некоторых функций и прочее”). Учитывая это, можно сначала загружать на FTP интернет магазина, например, файл CSV с новыми товарами (или ценами), затем вызывать соответствующий скрипт для импорта файла в базу магазина.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы или предложения, прошу публиковать их на форуме.

Спасибо!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (оценок: 9, средний балл: 4.56)
Loading...
Автор: admin, 4 April 2014
Рубрики: Импорт, Парсинг
Tags: ,

Последние статьи

css.php