Проверка изменений контента на WEB страницах с последующим выполнением нужных действий

Например, вы производите периодический парсинг интернет магазина. И вам при этом нужно осуществлять запросы к БД для публикации только тех товаров, где есть какие-либо изменения (например, в цене или в описании, или и в цене и в описании). Для проверки изменений данных при повторном парсинге используйте макрос шаблона вывода [CHECKCHANGES].

1
2
3
4
5
6
7
[CHECKCHANGES]
{DATA}Данные для проверки{/DATA}
{ID}ID файла (куда будут сохраняться данные для проверки){/ID}
{FILESPATH}Путь к папке для сохранения файлов с данными для проверки{/FILESPATH}
{IF_YES}Что выводить, если изменения данных есть{/IF_YES}
{IF_NO}Что выводить, если данные не изменились{/IF_NO}
[/CHECKCHANGES]

Описание параметров

DATA (обязательный параметр): Вставьте в этот параметр проверяемые на изменения данные. Например, можно использовать макрос какой-либо границы парсинга.

ID: В этом параметре можно назначать имя файла для сохраняемых на диск данных для проверки для последующих обращений к нему. Например, в этом параметре можно указать артикул товара. Если этот параметр оставить пустым, то ID будет генерироваться из URL адреса WEB документа.

FILESPATH: В эту папку будут сохраняться файлы с данными. По умолчанию используется путь C:\CCDATA\.

IF_YES: Поместите сюда макросы шаблона вывода или любые другие данные, которые нужно выводить, когда проверяемые изменения есть.

IF_NO: Поместите сюда макросы шаблона вывода или любые другие данные, которые нужно выводить, когда проверяемых изменений нет.


Как работает макрос

Макрос сохраняет данные из параметра DATA на диск в файл с именем, генерируемым из значения параметра ID (в папку, указанную в параметре FILESPATH). При последующем парсинге макрос попытается найти файл с таким ID в папке и сравнит содержимое файла с новым значением параметра DATA. Если изменения есть, то макрос выведет содержимое параметра IF_YES. Если изменений нет, то будет выведено содержимое параметра IF_NO.

Примечание: Данные в файлах будут перезаписываться после каждой проверки только в случае, когда есть изменения.


1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (оценок: 1, средний балл: 5.00)

Loading...
Автор: admin, 11 July 2020
Рубрики: Обработка CSV

Последние статьи

css.php