Ссылка на пост автора файла проекта
Скажем огромное спасибо Big_kent – он же Energy.
comj2xml-15000002.zip – плагин импорта для Joomla
proj.zip – файл проекта импорта по шаблону для Content Downloader
Импорт контента в Joomla с помощью Content Downloader
September 14th, 2010 29 коммент. »
Написать комментарий
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами комментирования (причина УДАЛЕНИЯ некоторых комментариев)
Круто! И апдейт заполнения описаний радует) ща будем тестить))
Спасибо за шаблон, а как с категориями, они создаются автоматом при импорте xml или только статьи?
Вообщем категории и разделы можно тоже прикрутить. Честно мне просто влом было. Да и не трудно мне создать категории в джумле а потом влить туда тучу статей как бы. Похимичте с проэктом щаблона импорта и категории тоже будут добавляться)
Под 1.0 и 1.5 работает?
Думаю, под любой версией будет работать.
Скачал последнюю версию этого компонента установилась нормально локальный сервер php5,mysql5,apache2.4 но появились 4 ошибки ну да ладно но иимпортировать файл с расширением ” cde” зкщэкт не получается тоже ошибка
Fatal error: Call to a member function attributes() on a non-object in C:\apache\localhost\www\niva5\administrator\components\com_j2xml\controller.php on line 73
cde – файл проекта программы и никакого отношения к плагину он не имеет!
Доброе утро.Тогда,что импортировать? Может файл шаблона с расширением xml?
Если это так то подскажите как составить или какой нибудь учебный предложите.Для практических целей надо не только собрать награбленное,но и иметь какой то способ разместить его или в CMS или в каком то самописном сайте
ВЫ должны создать в программе файл импорта и его же импортировать в Joomla. Мануалы готовятся, за консультацией стучите в ICQ: 571-880-051.
Приветствую в icq создал сообщение
Как он может работать в версиях и 1.0 и 1.5, если comj2xml-15000002.zip только для 1.5?
Приветствую! Готов мануал по созданию файла для импорта?
Здравствуйте, установил comj2xml загрузил proj экспортировал файл а вот при импорте в joomla выдает
0 articles are successfully imported!
ничего не добавляется в чем может быть дело?
Что-то не так заполнили. Проверьте, все ли данные присутствуют в файле импорта. Если не решите проблему, обращайтесь в ICQ 571-880-051.
Спасибо.
Такая же неполадка-и сохраняет к тому же импортирует файл в сам шаблон а не в файл который указал в “путь сохранения”?
Всем, привет! Отдельное спасибо, Евгению за предложенный способ постинга текстов в Joomla и разработчику CD.
Хочу поделиться опытом.
В принципе, постинг статей в любую CMS на основе БД можно постить очень просто, для этого необходимо знать структуру таблицы с контентом. Вот как это будет выглядеть на примере WP:
INSERT INTO `wp_posts` (`ID`, `post_author`, `post_date`, `post_date_gmt`, `post_content`, `post_title`, `post_excerpt`, `post_status`, `comment_status`, `ping_status`, `post_password`, `post_name`, `to_ping`, `pinged`, `post_modified`, `post_modified_gmt`, `post_content_filtered`, `post_parent`, `guid`, `menu_order`, `post_type`, `post_mime_type`, `comment_count`) VALUES
т.е. наша задача заключается в том, чтобы сгенерить статьи в вышеуказанном формате, а затем выполнить SQL запрос в phpMyAdmin.
Какие при этом нюанс.
Для полей типа ID, где требуется уникальное значение, я создавал в экселе файлик, в котором в столбик записал
1
2
3
…
5000, а затем в шаблоне использую вставку строк из файла.
Успехов!
А для Joomla как составить файл импорта в БД?
Спасибо)
Danial, если разобрался с загрузкой контента, подскажи что да как?
А есть вообще подробный монуал по импорту в джумлу? просто не получается импортировать, наверно, что-то не так делаю! просьба помочь!!!!
Кто подскажет альтернативу компоненту comj2xml для Joomla 1.0, так эта версия только для 1.5
BOB_222 а что именно у тебя не получается?
В архиве с проектом файл с расширением *.cde, программа его не понимает. При сохранении проекта расширение получается *.cdp, как быть в данном случае? Или я не туда пытаюсь проект загрузить?
cde загружается в “обработка и импорт в КМС” – “создать файл импорта” – “куда экспортировать: по шаблону” – “загрузить проект”.
нефига что то непашит указываю на файл шаблона кликаю импорт а он чета сам файл шаблона переписывает и не сохраняет в xml